Воронеж, 16.09.2019, 10:53

Запрашивание полных паспортных данных при возврате товара - законно или нет?

Вопрос №16315737 из г. Воронеж
опубликован 16.09.2019, 10:53
При возврате магазин требует паспортные данные номер серия прописка и тд. Насколько это законно? Я готов предъявить паспорт но не оставлять все данные. Покупка совершалась на карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же незаконно и никому отправлять ничего не нужно, так как персональные данные могут использоваться по — разному.

16.09.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Они требуют не отправить данные а на месте хотят внести в свою базу и утверждают что предъявления недостаточно.

16.09.2019, 10:59

Все достаточно а ваши данные они могут потом использовать в своих целях.

16.09.2019, 11:41