Муж без моего ведома взял потребительский кредит мы из за этого развелись год назад как мне снять с себя все обязательства

Муж без моего ведома взял потребительский кредит мы из за этого развелись год назад как мне снять с себя все обязательства по кредиту в случае непредвиденных обстоятельств я не видела ни одной копейки муж всё проиграл какой документ можно составить чтобы мне дальше жить спокойно?
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья!

Таких документов нет. Вы опасаетесь, что банк предъявит Вам претензии? Не беспокойтесь, взыскание обращается на общее имущество супругов по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. Если же муж получил кредит не поставив Вас в известность , использовал на свои нужды, в семью денег не передавал, то он один и отвечает за него. Но это Вы должны будете доказать.

С уважением, К.В.Истратов