Как обезопасить себя от долга на потребительский кредит после развода и как перевести всю ответственность на бывшего супруга?
Здравствуйте!
Можете заключить соглашение о разделе данного кредита, полностью зафиксировав его за супругом, чтобы дополнительно обезопасить себя. Если по кредиту вы не являетесь ни поручителем, ни созаемщиком, тогда это будет почти полная гарантия того, что никаких претензий от банка к вам не будет.
Если вам нужно будет правльно составить соглашение, обращайтесь.
Можете составить соглашение. Но в любом случае перед банком обязанность лишь у супруга. Если брали кредит на общие цели, супруг может разделить долг через суд, банк не обладает таким правом