Омск, 16.09.2019, 11:08

Арендаторы не оплатили долг и угрожают подать на меня в суд - Каковы последствия?

Вопрос №16315807 из г. Омск
опубликован 16.09.2019, 11:08
Арендаторы съехали с квартиры и не оплатили долг в 8000 руб. Об этом я написала в специальных сетях трем друзьям должницы. Теперь они угрожают подать на меня в суд. Что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Надо знать, что конкретно вы им написали, чтобы проконсультировать по существу.

Договор аренды есть?

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Таков был текст письма:
Предупреждение!!! Ваша подруга обманщица. Она снимала квартиру и не заплатила коммунальные услуги на 8 тыс. руб. Съехала. В квартире оставила после себя мусор и грязь. Никогда не давайде ей денег и не пускайте жить к себе эту особу.
[3 фотографии]
1. https://vk.com/photo6264180_457253436
2. https://vk.com/photo6264180_457253437
3. https://vk.com/photo6264180_457253438

Ничего не будет. Это не нарушение.

16.09.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если сейчас подадите в суд на арендаторов - то избежите ответственности.

16.09.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Текс моего сообщения: Предупреждение! Ваша подруга обманщица. Она снимала квартиру и не заплатила коммунальные услуги на 8 тыс. руб. Съехала. В квартире оставила после себя мусор и грязь. Никогда не давайде ей денег и не пускайте жить к себе эту особу.

16.09.2019, 13:14

В таком сообщении нет ничего криминального.

16.09.2019, 13:27