Как защитить свои права на дом, приобретенный 26 лет назад без оформления собственности?

Ситуация такая.26 лет назад мой дед купил дом отцу и его семьи. Собственник дома умер на тот момент, продавала его невестка. Дали расписку о том, что дом был продан. Свидетелем была соседка дома, который продавался. Дом так и не оформили в собственность, но мы все-4 человека, там прописаны на данный момент. Дом ремонтировали, есть новые постройки. Но родственница умершего (бывшего хозяина) хочет продать дом (он так и остался оформлен на умершего собственника). Расписку потеряли, к сожалению. Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Выписаться нам пока некуда, хоть и постоянно не проживаем там.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Выписка из ЕГРП есть?

Выписка есть

Здравствуйте,

Ничего не поделаешь, тем более если потеряли расписку, подтверждающую передачу денег. Свидетели не помогут.

Дом принадлежит тому, на кого он оформлен. Если он умер, значит его наследникам.

Желаю Вам удачи и всех благ!