Кто является правильным собственником дома, проданного в 2000 году в селе?
Ситуация такая. В 2000 году был продан дом в селе. Купила администрация для военнослужащего. Новый собственник не переоформил право собственности, умер. Сейчас старый хозяин который дом продал объявился и говорит что он так и является собственником т.к дом не переоформили. И по его словам у него долги по кредитам и Арбитражный управляющий (дословно) выставил дом на продажу за долги. Кто же прав в данной ситуации? Куда обратится чтоб переоформить дом сейчас и возможно ли это?
Лучший ответ
Администрация не могла не переоформить дом, так как она расплачивается при покупке бюджетными средствами. Закажите выписку в Росреестре для начала и обратитесь в администрацию.
Спасибо за вашу работу!
Радмила, верить на слово бывшему собственнику не следует. Запросите выписку из Росреестра.
Благодарю Вас!