Придется ли мне платить налоги или просто произойдет перезачет?
Квартира находится в общей долевой собственности (я и моя сестра), менее пяти лет. Так как я имею право на имущественный вычет только в 1/2 в соответствии с долей, то остается некоторая сумма с которой надо платить налог. Но после продажи мои деньги идут на покупку квартиры (долевая собственность с мужем). Имею ли я право на оба вычета при продаже и покупке, и какие документы и в каком порядке, и в какие сроки надо подавать в налоговую? Придется ли мне платить налоги или просто произойдет перезачет?
При продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее пяти лет, налог взимается только с суммы, превышающей 1000000 рублей.