Продажа комнаты в рамках программы расселения коммунальных квартир - возможность налоговых льгот и обязанность подачи декларации
Предстоит продажа комнаты в рамках программы по расселению коммунальных квартир и далее покупка квартиры. Сумма покупки квартиры превышает стоимость комнаты. Комната в собственности менее 3-х лет.
Надо ли будет платить налог с продажи и подавать декларации в налоговую?
Лучший ответ
заполните декларацию 3-НДФЛ
у вас скорее всего выйдут суммы не к уплате а к возврату
Благодарю Вас за полезную консультацию!