Куда подавать кассационную жалобу после 01.10 по гражданскому делу от физ. лица (алименты)?
Куда подавать кассационную жалобу после 01.10 по гражданскому делу от физ лица (алименты)?
Добрый день, Ольга, кассационная жалоба подается областной (краевой) суд, следующая инстанция - ВС РФ.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Разве с 01.10 не начинают работать другой принцит кассац и апелляц судов? И вроде кассац суд теперь будет находиться в др крае?
После 01.10.19 года Вы и адвокат будете вправе подать касжалобу
в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу:
690090, г.Владивосток, ул. Светланская, д.54, - телефон (423) 222-06-91
http://9kas.sudrf.ru сайт 9kas@sudrf.ru.
Касжалоба подается в соответствии с нормами ГПК РФ.
Добрый день! Все верно, с 1 октября 2019 года изменился порядок обжалования судебных решений судов общей юрисдикции.
Согласно изменениям, если вы обжалуете судебный акт, вступивший в законную силу до начала действия редакции закона, ваша жалоба рассматривается по новым правилам кассационным судом в срок до 6 месяцев.
Теперь в России существует 9 кассационных судов общей юрисдикции, за каждым из которых закреплена определённая территория, субъект.
Полный перечень новых судов, их адреса, телефоны опубликованы на официальном сайте Верховного суда Российской Федерации.
Там можно найти свой субъект и определиться, в какой суд следует подать кассационную жалобу.
Не забывайте, что также как и раньше, кассационная жалоба на решение суда подаётся через суд, вынесший это решение.