Неправомерное списание денег со счета за штраф ГИБДД - как оспорить и вернуть средства?
Через СМС-сообщение банка в сентябре 2019 г. узнал что с моей карты сняты деньги в счёт оплаты штрафа ГИБДД. Выяснил, что якобы я ещё в декабре попал на камеру видеофиксации с превышением скорости, о чем я не знал и не был извещён. Далее, по постановлению ГИБДД судебные приставы без предупреждения и моего ведома сняли деньги в счёт погашения штрафа.
Это правомерно?
Могу ли я, и если да то как, оспорить этот произвол?
Необходимо обжаловать постановление, обратившись в суд с соответствующим заявлением и ходатайством о восстановлении срока на обжалование.