Покупка здания без документов на земельный участок - последствия и способы выяснить владельца
Планирую купить здание у юридического лица. Документы на само здание имеются, но на земельный участок нет никаких документов. Могу ли я купить данное здание и после оформить землю в собственность или в аренду? Какие могут быть последствия? Как узнать кому принадлежит земельный участок?
Не зарегистрируют вам такую сделку в Росреестре. Получите выписку ЕГРН (о праве собственности и цепочке правообладателей) и кадастровый паспорт на землю.
Последствия разные, возможно и расторжение сделки и изъятие участка и др.Зависит от разных обстоятельств.
Такие вопросы невозможно решить в рамках интернет-консультации.
Нужно смотреть все документы которые есть у продавца и запрашивать дополнительные. В Москве много обмана по подобным сделкам.
Здравствуйте.
Так на земельный участок должен быть собственник. Выписку из ЕГРП получили?
Добрый день! Вам нужно заказать выписку из Росреестра на земельный участок, чтобы узнать, стоит ли он на кадастровом учете и кто является его собственником, а также существуют ли какие-либо обременения этого участка. В зависимости от этой информации и можно будет ответить, какие у Вас перспективы в отношении оформления прав на землю.
Вы можете так поступить.
Относительно прав на участок, закажите выписку из ЕГРН.
Здравствуйте!
Выписка из ЕГРН это дело конечно и заказать нужно. Вопрос в том, как оформить з/у. Тут все просто, формируете з/у и просите аренду или право. Есть один важный момент, если з/у в собственности у муниципалитета, последний за пользование может насчитать арендную плату. Суды удовлетворяют на раз, такие иски.
Буду рад помочь, провести все сделки. Включая з/у.