Салехард, 16.09.2019, 13:30

Вопрос переуступки прав по кредитному договору банка - предъявление неустойки новым кредитором за периоды 2016-2017 гг.

Вопрос №16316578 из г. Салехард
опубликован 16.09.2019, 13:30
Переуступка прав по кредитному договору банка: акт передачи прав от начала 2016 года, по суду вступило в силу в конце 2017. Имеет право новый кредитор предъявлять неустойку по кредиту за период 2016-2017 гг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляют неустойку за период судов 2016-2017... сначала банк затребовал возврата всей суммы, потом была переуступка. Новый кредитор владел остатком (весь период судов шли выплаты) только три месяца, а неустойку просит за период судов еще с первым кредитором.

16.09.2019, 13:51

Новый кредитор получает все права старого кредитора, в том числе и право на денежные средства, которые были не получены когда образовались у старого кредитора.

С уважением.

16.09.2019, 13:53

Здравствуйте, Светлана!

Да, новый кредитор имеет точно также как и прежний предъявлять проценты и неустойки.

16.09.2019, 13:58

Если договор не расторгнут кредитный и переданы все права. То имеет право. Надо документы смотреть, так сложно сказать.

16.09.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

После оплаты проданного долга предъявили проценты за эти прошлые периоды.

16.09.2019, 13:35

Ну так обычно и бывает, нужно смотреть, что там предъявили, за что и пробовать снизить новый долг до минимума.

16.09.2019, 13:40

Предъявляют неустойку за период судов 2016-2017... сначала банк затребовал возврата всей суммы, потом была переуступка. Новый кредитор владел остатком (весь период судов шли выплаты) только три месяца, а неустойку просит за период судов еще с первым кредитором.

16.09.2019, 13:51

Новый кредитор получает все права старого кредитора, в том числе и право на денежные средства, которые были не получены когда образовались у старого кредитора.

С уважением.

16.09.2019, 13:53

Здравствуйте, Светлана!

Да, новый кредитор имеет точно также как и прежний предъявлять проценты и неустойки.

16.09.2019, 13:58