Уфа, 16.09.2019, 13:55

Отмена удержания зарплаты - что делать, куда обратиться и как получить необходимый документ?

Вопрос №16316702 из г. Уфа
опубликован 16.09.2019, 13:55
Аресты со всех счетов сняты. Также был наложен арест на зп в размере 50 %. Судебный пристав исполнитель утверждает об отмене удержания зп по исполнительному листу, Но постановление об отмене удержания зп не дает, ссылаясь на то что не составила этот документ. Как быть? Как и у кого просить? Через кого действовать? Можно ли писать письмо старшему судебному приставу об этом? Документ нужен для предоставления в бухгалтерию, до начисления наступающей зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что целый год судебный пристав взыскивала с меня деньги (со счетов, с зп) как выяснилось следуя на опережение, она и сама не знала что можно делать иначе. Пока умные люди не подняли этот вопрос, и не указали на ошибку. По суду квартира была заложена, с выставлением на торги и только после, при наличии остатка солидарно разделить между должниками. И денег теперь не вернуть ( ( (. Или же и тут можно написать заявление о признании действий незаконными?

16.09.2019, 16:59

Мадина, в данном случае, для правильной консультации нужно более детально изучать документы, даты их вынесения, сумму долга, а также суммы удержаний и оценки имущества и т.д.

Из того, что я понял могу сказать, что те деньги, которые были списаны с Ваших счетов и удержаны из з/п в любом случае идут в счет погашения суммы долга. Поэтому, от реализации квартиры Вы обязаны заплатить только остаток долга (с учетом ранее произведенных удержаний), а остаток суммы, вырученной от реализации квартиры и не вошедший в счет погашения задолженности должен быть возвращен Должнику.

16.09.2019, 17:12

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Возврат ден. средств возможен.

Необходимо изучать ваши документы.

16.09.2019, 17:17

Какое основание снятия арестов? Если окончание исполнительного производства в связи с фактическим исполнением, тогда вместе с постановлением об окончании исполнительного производства должны отменяться все наложенные ограничения и запреты.

В этом случае судебный пристав обязан направить Вам постановление об окончании ИП.

Вы, как сторона исполнительного производства имеете право ознакомиться с материалами ИП.

Если в материалах ИП нет постановлений, отменяющих меры принудительного исполнения, Вы можете обращаться с жалобой к старшему судебному приставу либо в прокуратуру, а также обратиться в суд с заявлением о признании действий/бездействий пристава незаконными.

16.09.2019, 14:21

Дело в том что целый год судебный пристав взыскивала с меня деньги (со счетов, с зп) как выяснилось следуя на опережение, она и сама не знала что можно делать иначе. Пока умные люди не подняли этот вопрос, и не указали на ошибку. По суду квартира была заложена, с выставлением на торги и только после, при наличии остатка солидарно разделить между должниками. И денег теперь не вернуть ( ( (. Или же и тут можно написать заявление о признании действий незаконными?

16.09.2019, 16:59

Мадина, в данном случае, для правильной консультации нужно более детально изучать документы, даты их вынесения, сумму долга, а также суммы удержаний и оценки имущества и т.д.

Из того, что я понял могу сказать, что те деньги, которые были списаны с Ваших счетов и удержаны из з/п в любом случае идут в счет погашения суммы долга. Поэтому, от реализации квартиры Вы обязаны заплатить только остаток долга (с учетом ранее произведенных удержаний), а остаток суммы, вырученной от реализации квартиры и не вошедший в счет погашения задолженности должен быть возвращен Должнику.

16.09.2019, 17:12

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Возврат ден. средств возможен.

Необходимо изучать ваши документы.

16.09.2019, 17:17