Могу ли я устроиться на работу в ДПС, без высшего образования? При наличии средней профессионально образования!
Могу ли я устроиться на работу в дпс, без высшего образования? При наличии средней профессионально образования!
Уважаемый Дмитрий, конечно можете, при наличии вакантных должностей и если вы соответствуете всем критериям отбора.
Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция). Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел. 1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Обратитесь в территориальный отдел ГИБДД в ОК с данным вопросом.
Все зависит от должности.