Самара, 16.09.2019, 14:30

Суд дает 3 года на исполнение решения суда от даты вынесения решения

Вопрос №16316881 из г. Самара
опубликован 16.09.2019, 14:30
27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения. Суд дает 3 года на исполнение решения суда. Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда первой инстанции вступает в силу с даты вынесения апелляционного определения. Вот с даты вынесения апелляционного определения и считается три года.

16.09.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Срок исполнения решения суда исчисляете от 26 апреля 2017 года.

16.09.2019, 14:50
Оценка автора вопроса:
Очень надеялась на такой ответ. Спасибо!

Юлия Николаевна, добрый день. То есть в моем случае это 26.04.2019?

16.09.2019, 14:36

По моему мнению срок надо считать с 27.09.2016 года.

С уважением.

16.09.2019, 14:41

Если апелляция вынесла определение 26.04.2017 года, то срок в три года еще не истек.

16.09.2019, 15:06