Как по закону заставить бывшего мужа продать свою долю дома и земельного участка, после развода не был произведен раздел имущества

Как по закону заставить бывшего мужа продать свою долю дома (1/4 материнский капитал) и земельный участок (покупали, будучи в браке, оформлено на него, раздел имущества не производили после развода, так и осталось на нем). решать мирным путем, продать или отписать дарственную детям не хочет, хотел под будушие алименты, но это не возможно больше ни на какие условия не идет, сейчас у него другая семья, и есть вероятность, что появится ещё ребенок который будет наследником на его долю и совместное проживание с нами, чего бы не хотелось, как поступить, что можно предпринять?
Лучший ответ

Предпринять комплекс мер в рамках закона, который приведет к тому, что бы собственнику стало экономически выгодно предложить вам выкупить его долю, либо он изъявил желание заключить соглашение об отчуждении своей доли иным способом, от слова СОГЛАСЕН!

Заставить собственника продать свою долю не возможно.