Встала в цзн как сирота а выплатили всего 600 рублей.
Здравствуйте. Не корректный вопрос!
Если вы не работаете, и не работали. Такие отношения регулируются:
Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статьей 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, пособие по
безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.
(Если вы не работаете, то вы получаете пособия в течении 6 месяцев со дня регистрации безработных в размере среднего заработка по области вашего проживая)
В случае, если в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, направляются органами службы занятости для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, стипендия выплачивается в размере пособия по безработице, установленного им в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.
(А здесь уже говорится о степендии, если вас направили учиться от цзн для обучения, то стипендия выплачивается в размере пособия по безработицы)
Общий период выплаты пособия по безработице и стипендии во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации не может превышать шесть месяцев.