Как вернуть деньги за некачественный протез и получить помощь в другой клинике?
У Вас есть несколько вариантов восстановления нарушенных прав -
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
В зависимости от обстоятельств Вы сами выбираете способ защиты прав, но начать надо с фиксации недостатков, и направления претензии организации, оказавшей некачественные услуги.
Возможно вернуть деньги только при существенном недостатке, т.е. пользоваться протезом невозможно. Поэтому для начала следует обратиться в клинику с письменной претензией о некачественной услуге (недостаток протезирования) для устранения недостатков.
Вместе с тем, в случае же повторного возникновения недостатков в протезе, Вы сможете обратиться за возвратом денежных средств, убытков, морального вреда и т.д. на основании Закона о защите прав потребителей.
Только не обращайтесь к юристам на ул. Леонова, 62!
Скажите, а металлокерамика относится к однородным материалам, ведь состоит из двух разных?
Видно на Леонова,62 с клиентами плоховато, репутация отрицательная и заманивают клиентов с сайта, не ведитесь.