Проблемы с металлокерамическим протезом - переустановка, протечки и возможность обращения к стоматологу при истечении гарантии.
Через год после установки металлокерамического несъемного протеза, он выпал. Протез опять поставили на цемент, Потом опять через год начал попадать вода туда. С задней стороны немного отвалилась керамика. Должен ли стоматолог переделать протез, если гарантия была всего 1 год?
Лучший ответ
Скорей всего возможно не переделать, а немного подточить протез, подогнать его. Поскольку он садится на живую ткань, на обточенные зубы, и вполне может быть что свои зубы или десны чуть сместились. Трудно подогнать протез под живую ткань без проблем. Говорю на основании личного опыта. Советую договориться с врачом без конфликта.