Хочу пойти подать на развод, у нас дочка 5 лет, какие документы нужны и куда подавать? Спасибо)
Если у вас нет спора о ребенке и иск только о разводе, то иск подается мировому судье по регистрации ответчика (жены или мужа). к иску прилагается св-во о браке - оригинал, св-во о рождении ребенка - копия, ф.9
Здравствуйте.
Подаете мировому судье по месту прописки второго супруга.
Исковое заявление, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка.
Добрый день! 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст.29 ГПК РФ).
Подавать надо в мировой суд по месту жительства ответчика. Потребуется приложить оригинал свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины 650 руб, копия свидетельства о рождении ребенка.