Пользователь 9111.ru

Как подать на развод, если есть дети - инструкция и особенности.

Хочу подать на развод. У меня дети 18 и 6 лет. Куда подавать заявление, какие документы нужны, какие сложности могут быть из-за несовершеннолетнего?
Лучший ответ

Справка о з/п не нужна, выписка из д/к (Ф9) не нужна, копия свидетельства о рождении совершеннолетнего не нужна. Однако нужен оригинал свидетельства о браке.

Уважаемая Юлия, заявление Вы можете подать как по месту регистрации мужа, так и по своей. Документы: св-во о рождении детей, выписка из домовой, паспорт, справка о з/п, квитанция об оплате госпошлины. Сложностей не вижу