Законно ли требование сдачи украинских паспортов сотрудниками ведомственной охраны минобороны РФ в Крыму?

Вопрос №16317230 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2019, 15:51
Являюсь гражданским работником ведомственной охраны мин обороны РФ, стрелком ВОХР в Крыму, у нас хотят в части что бы мы сдали украинские паспорта, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершенно правы в том, что не обязаны это делать. Вы не депутат, не гос. служащий и т.д. Действующее законодательство не содержит запрета для гражданина РФ иметь еще одно гражданство.

Но Вы в принципе, даже если бы хотели сдать украинский паспорт, вероятно, не смогли это сделать в силу ряда обстоятельств: Вы могшли его отправить в МИД украины в киеве еще в 2014 году вместе с письмом об отказе от гражданства украины, порвать в знак протеста и нежелания принадлежать к украинскому государству или просто потерять при переезде.

16.09.2019, 22:44

Вы обязаны это сделать.

16.09.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Основания? Вы не обосновали не законом ни чем, у вас просят документ а в замен ничего, укажите на статью закона!

16.09.2019, 16:02

Почитайте контракт! Рассмотрите данный вопрос в системе служебной подготовки.

16.09.2019, 16:08

Вот в том то и дело, что в трудовом договоре не оговаривается, мы не военнослужащие, а вот просто сдайте лучше и смотришь и с работы не уволят, вот какой разговор!

16.09.2019, 16:14

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034