Условия пропускного режима и полномочия работников ВОХР в военной части с жилой зоной

Вопрос №13080361 из г. Чита
опубликован 27.08.2017, 08:31
Здравствуйте, я работаю в военизированной охране в воинской части (ВОХР, Ведомственная охрана) в части есть жилая зона, там живут как военные так и гражданские которые отношения не имеют к это части, есть общий КПП как в часть так и в жилую зону, пропускной режим осуществляют работники ВОХР, вопрос в том что могут ли работники ВОХР кроме как проверить пропуск досматривать автомашины как военных так и гражданских проживающих в жилой зоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да дозволено это, если предусмотренно инструкцией,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 08:57

Согласно действующему законодательству досмотра автомашины допускается в случаях предусмотренных инструкцией по пропускному режиму утвержденному командиром воинской части.

27.08.2017, 08:37

Еще такой вопрос, когда мы досматриваем машину просим что бы пассажиры вышли из машины и прошли через КПП проходную, есть инструкция где написано что пенсионерам и беременным женщинам и детям не нужно выходить из машины и проходить через проходную, а командир в/ч приказал высаживать всех, иначе лишит премии, хотя в письменном виде этого нет.

27.08.2017, 08:53

Доброго времени суток. В данной ситуации вы обязаны выполнять требования руководства, при этом, желательно требовать издания этого приказа в письменной форме, в будущем Если будут проблемы с несоблюдением правил в отношении пенсионеров беременных женщин то ответственность будет возложена на руководство.

27.08.2017, 08:54

Добрый день, это неправомерно, инструкция должна выполняться точно так как в ней прописано,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 08:58

Если в инструкции написано что пенсионерам и беременным женщинам и детям не нужно выходить из машины, то не имеете права требовать. Будете отвечать за самоуправство.

27.08.2017, 09:27