Москва, 16.09.2019, 16:08

Как написать письменное обращение о расторжении договора займа после судебного решения?

Вопрос №16317299 из г. Москва
опубликован 16.09.2019, 16:08
Вопрос такой, могу я написать мфк письменное обращение о расторжении договора займа? Дело в том что на днях был суд, и по решению суда я хочу до вступления его в законную силу, оплатить долг. И вот не знаю как мне поступить, я могу в свободной форме направить им письмо и приложить решения суда, написать что я готова по решению сразу все оплатить!? Я просто не хочу чтобы пристав открыла исполнительное производство. Возможно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оплатить. Но, попросите, чтобы мкф вам в письменной форме дали реквизиты для перечисления денежных средств. И в назначении платежа укажите, что платите именно по решению такого то суда от такого то числа, чтобы в случае, если мкф всё таки обратятся к судебному приставу, у вас было доказательство оплаты долга.

Для справки, если даже вы не погасите долг до возбуждения исполнительного производства, то после возбуждения и/п у вас будет 5 дней для добровольного исполнения. Но в этом случае, вы будете перечислять денежные средства на депозит службы судебных приставов.

16.09.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да! Вы можете уведомить истцов даже после вынесения постановления по делу о том, что готовы выполнить их требования. Лучше передать такое письмо лично, чем быстрее, тем лучше. Можете даже конкретно и устно и письменно, попросить не открывать исполнительное производство.

16.09.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Светлана, Вы можете выполнить свои обязательства по решению суда и в добровольном порядке, известив об этом ту сторону.

16.09.2019, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое за все ответы! Извиняюсь, а я могу им отправить на электронную почту на имя генерального директора этого мфо? Или же только письмо почтовое? Спасибо.

16.09.2019, 20:37

Светлана, в данном конкретном случае, на мой взгляд, это не принципиально - они заинтересованы в оплате и могут откликнуться на любое Ваше обращение.

16.09.2019, 20:42