Процедура получения гражданства РФ для гражданки Украины, проживающей в ЛНР, без документа удостоверяющего личность образца ЛНР
Помимо заявления, чтобы получить гражданство РФ для граждан ЛНР и ДНР в 2019 году понадобятся следующие документы:
Заявление о выдаче паспорта гражданина РФ.
Паспорт ДНР или ЛНР и его копия. В паспорте должна стоять отметка о регистрации по месту жительства в ДНР или ЛНР.
Оригинал и копия свидетельства о рождении.
Документ, который выдавался в случае перемены Ф.И.О. (при наличии).
Документ, который подтверждает наличие гражданства иностранного государства и его копия.
Квитанция об оплате госпошлины (3500 рублей за прием в гражданство, 300 рублей за выдачу паспорта РФ).
8 фотографий 35 на 45 мм на матовой бумаге. Фото делаются на белом фоне, без рамок. Овал лица на фото — около 80 %, анфас, взгляд прямо. Черно-белые или цветные. Те люди, которые постоянно носят очки, должны фотографироваться в очках.
Свидетельство о браке или расторжении брака (при наличии).
Свидетельство о рождении ребенка, который получает гражданство РФ вместе с родителем и вписан в заявление.