Как переоформить статус одинокой матери и получить пособие после получения гражданства РФ в Крыму?

Вопрос №13434198 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2017, 14:47
Добрый день. Я была гражданкой Украины. Мой ребёнок родился там же (Луганск). Я получила статус одинокой матери и получала пособие. Сейчас мы получили гражданство РФ и проживаем в Крыму. Как мне здесь переоформить этот статус и положено ли пособие? Какие документы необходимы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в соцзащиту с теми документами, что у Вас есть. Там скажут, что нужно переоформлять.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь.

В соцзащите требуют первичные документы. Которые были оформлены в Луганске при рождении. А в ЛНР их не отдают ( (

09.11.2017, 19:12

Здравствуйте. Ну здесь я Вам мало чем смогу помочь. За ЛНР мы же не можем отвечать.

Обратитесь в вышестоящее министерство труда и соцразвития с запросом о порядке действия в подобных ситуациях.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 19:16