Возможность предъявления претензии продавцу радиочасов на основании чека транспортной компании
Мною через интернет магазин приобретены радиочасы, радиочасы оказались не исправны. Чека от продавца нет, есть только чек транспортной компании, в чеке указан продавец-Агент " Заря" , ИНН 9717068320, тел. +7 495 755 90 53. Могу ли я на основании этого чека предъявить претензию продавцу радиочасов?
Здравствуйте! Напишите заявление владельцу магазина о возврате средств в связи с дефектом товара на основании ФЗ "О защите прав потребителей".
Наличие чека по ЗоЗПП не обязательно. Обращайтесь с претензией к продавцу.
С уважением.
Алевтина, здравствуйте. Можете.
Возможно направление претензии поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).
В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд. Благодаря тому, что претензия была направлена, вы сможете требовать в суде выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.