Рассмотрим товарные чеки без номера и подписи - учтет ли налоговая эти расходы?
У меня доходы-расходы
Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек
1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании
2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.
Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?
Лучший ответ
Реквизиты компании должны быть или в штампе на чеки,или на самом товарном чеке.Подписи продавцов на товарном чеке обязательны.
Спасибо! А то что в товарном чеке не указан его номер? Я попросила указать, продавцы говорят, есть кассовый чек, так что номер на товарном чеке не нужен, мы никогда его не указывали и не знаем какой нужно указывать. Нужен ли номер на товарном чеке, если к нему прикреплен кассовый чек?
Номер не обязательно указывать, если к нему прикреплен кассовый чек,нужны реквизиты компании и подпись продавца.