Требуется ли печать в долговой расписке между ИП и ИП или можно использовать свободную форму от руки и роспись?
В долговой расписке от ИП к ИП печать обязательна? Можно в свободной форме от руки и росписью? Например: ИП васильков получил от ИП Сидоров 1000 р по счету 21. Подпись, дата.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай!
Да, конечно можно. Печать вообще не является обязательным реквизитом, который придает документу юридическую силу. Кроме того, у многих ИП она попросту отсутствует.
Да, вы можете составить расписку в произвольной форме, все правильн* в ней прописав.