Предложение кредита - достоверная информация или мошенничество?

Вопрос №16317572 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.09.2019, 17:24
Мне предложили кредит в размере 350000 банк в Москве у нас его отделения нет сказали что приедет курьер с договором и отсканирует мои документы а деньги перечислят на карту сбербанка мошенники ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ст.159 УК РФ.

16.09.2019, 17:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Не связывайтесь с такого рода предложениями. Точно сказать о том, что это мошенники нельзя, но вероятность большая.

Лучше отыскать офис банка в другом городе и обратиться лично.

Также, банки обычно выдают кредит на карты собственного производства, выдача кредита на карту Сбербанка является подозрительным.

16.09.2019, 17:30

А если они не просят оплатить что то.

16.09.2019, 17:32

Есть вероятность, что мошенники хотят завладеть информацией о Вашей карте (номер, уникальный код) для кражи с нее денежных средств.

Либо выдадут Вам кредит на очень невыгодных условиях, по которым Вы будете обязаны возвращать кредит.

Настоятельно не рекомендую получать кредит таким образом.

16.09.2019, 17:49