Изменение почтового адреса и продажа 1/2 доли дома - правовой аспект
Здравствуйте, Jkmuf.
Запросите в Росреестре (возможно через МФЦ) Выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество по интересующему Вас адресу - в ней будет полная информация о зарегистрированных правах на объект недвижимости.
Изменение адреса дома (половины соседа) было и раньше, ровно столько сколько меняли адрес Вам.
Дом не может иметь разные адреса каждой из долей...
Вывод: Вы по-прежнему владеете 1/2 долей дома, а сосед своей 1/2 долей. Никаких помех нет.
Ольга, здравствуйте
Изменение адреса не влечет изменение состава права.
Чтобы продать свою часть дома (если он оформлен долевой собственностью) Вам необходимо предварительно предложить выкупить ее соседу.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.