Возможно ли подача на алименты в браке и распределение алиментов между двумя детьми от разных отцов?

Можно ли подать на алименты находясь в браке? Можно ли таким образом "располовинить" алименты на первого ребёнка мужа, т.к он вынужден платить алименты на ребёнка, рожденного вне брака, отцовство не признавал, в графе отец только его имя, отчество, фамилия матери? На суде не был, но суммы несколько раз переводил на счёт ребёнка... Т.о. доказать, что незаконно уже поздно... Спасибо.
Лучший ответ

Есть более простой и ЗАКОННЫЙ способ "располовинить" алименты.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 29.05.2019)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Из указанного следует, что ваш муж должен обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до размера, установленного законом на содержание двоих детей.

Выражаю признательность за помощь.

Да можно, а иногда нужно (как в Вашем случае). Будет произведен перерасчет алиментных начислений.

Благодарю Вас!