Может ли запись на диктофон в телефоне является доказательством в суде?
Здравствуйте,
В некоторых случаях, может. Смотря что конкретно доказываете. Надо знать все детали.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Факт применения физической силы и оскорбления. Участкового вызвали он составил протокол, направит в суд. Тот кто бил объяснение участковому дал, что пальцем не трогал. Следов побоев нет. Есть только запись в телефоне.
Запись чего? Если самих побоев, то такая запись является доказательством.
Будет в суде являтся доказательством. Перепишите ее на диск и ходатайство заявляйте о приобщении.
Что бы аудио/видео запись можно было представить как доказательство необходимо ее переписать на бумажный носитель, если это аудио запись, стенографировать.
Если видео запись, описать детально события которые содержит запись.
После этого подается ходатайство письменное с просьбой приобщить к материалам дела, исследовать как доказательство и дать оценку на относимость допустимость.
Остальное решает суд!