Регулирование предоставления жилья сиротам по внеочередной основе - поиск соответствующего НПА
Здравствуйте, по закону жилье предоставляется незамедлительно по достижении 18 лет, но на практике происходят существенные задержки люди ждут годами. Мой вам совет - обращайтесь в суд, значительно ускорите процесс получение жилья. Понадобится помощь в этом вопрос, обращайтесь, я давно веду подобные дела.
Здравствуйте, Игорь!
Согласно Закону МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 декабря 2007 года N 248/2007-ОЗ О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
п.3 абз.2 "По заявлению в письменной форме лиц, указанных в части 1 настоящей статьи и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях."
Т.е. срок-то установлен достаточно жёсткий, но на практике, я думаю, всё не так радужно... Однако, требовать имеете право. Жалобы писать тоже. Всё будет работать и приближать к заветной цели.
Удачи!