Владимир, 16.09.2019, 19:29

Может ли техничка накрывать столы детям в столовой?

Вопрос №16318023 из г. Владимир
опубликован 16.09.2019, 19:29
Может ли техничка накрывать столы детям в столовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А с какой стати? Она - работник столовой или СОШ? В ее должностные обязанности включена обязанность работать в столовой? Эти обязанности были оговорены при приеме на работу?

16.09.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Она работает в школе и им предложили накрывать столы для детей. Но ведь они унитазы моют и работают с хлор. Средствами в потом идут еду раздавать. Это же не правильно!

16.09.2019, 19:41

Здравствуйте.

Работа в СОШ и в столовой - суть работа в РАЗНЫХ организациях. Соответственно, должны быть заключены два отдельных трудовых договора, две разные организации должны начислять заработную плату.

У работника столовой должна быть отличная от рабочей одежды нянечки санитарная одежда.

Также будет происходить совпадение рабочего времени в связи с исполнением разных обязанностей.

16.09.2019, 19:56