Может ли техничка накрывать столы детям в столовой?
Здравствуйте.
А с какой стати? Она - работник столовой или СОШ? В ее должностные обязанности включена обязанность работать в столовой? Эти обязанности были оговорены при приеме на работу?
Она работает в школе и им предложили накрывать столы для детей. Но ведь они унитазы моют и работают с хлор. Средствами в потом идут еду раздавать. Это же не правильно!
Здравствуйте.
Работа в СОШ и в столовой - суть работа в РАЗНЫХ организациях. Соответственно, должны быть заключены два отдельных трудовых договора, две разные организации должны начислять заработную плату.
У работника столовой должна быть отличная от рабочей одежды нянечки санитарная одежда.
Также будет происходить совпадение рабочего времени в связи с исполнением разных обязанностей.