Ребенок не сдал промежуточную аттестацию по математике, не переводят в 11 класс, что делать.
Здравствуйте, Наталья! В соответствии со ст.58 Федерального закона об образовании ученик, имеющий академическую задолженность, переводится в следующий класс условно. После начала занятий школа составляет график ликвидации академической задолженности и консультаций. Если ученик не ликвидирует академическую задолженность в установленные сроки, то право выбора: оставить на второй год, перейти на обучение по индивидуальному учебному плану или по адаптированной учебной программе, принадлежит только родителям. Свое решение родители выражают в форме письменного заявления директору школы.