Второклассник может быть переведен в первый из-за несдачи промежуточной аттестации
Ребёнок во втором классе, заканчивается вторую четверть. Не написал промежуточную аттестацию ро одному предмету. Учитель сказала, либо ПМПК и адаптированная программа, либо переводят в 1 класс. Могут перевести в 1 класс? От ПМПК отказалась.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
П. 2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.
Не могут. Что за промежуточная аттестация. Это школьная, районная, городская, областная, или всероссийская?
По окончанию учебного года это станет понятно, а пока не видно оснований для таких выводов.