Управление служебным автомобилем в рабочих целях
Может управлять, что касаемо топлива, то это необходимо смотреть положение или распоряжения по выдаче горюче смазочных материалов, вероятней всего это заложено в бюджет.
Какой закон позволяет главе сельсовета это делать?
Дополнительный вопрос не совсем корректен. Какой закон запрещает это делать? Ответ: никакой. Если в уставе сельсовета и изданных им актах нет такого запрета, то разрешено. Как правило автомобиль закрепляется за одним или несколькими водителями, которые имеют право им управлять и соответственно получать ГСМ.