Перепланировка - возможна ли замена двери на проем с углом в комнате?
Если снять дверную коробку, ведущую из коридора в комнату, это будет являться перепланировкой? И если проем с одной стороны будет загорожен шкафом? (У нас дверь была наискосок, а мы хотим чтобы было как бы углом, внутрь комнаты.)
Это не перепланировка, перепланировкой считается перенос несущих перегородок.
А если, поставить гипсокартонную стену с одной стороны? Это уже перепланировкой будет считаться? (У нас дверь-это срезанный угол, а мы хотим сделать дверь углом, только внутрь комнаты.
Нужно смотреть технический паспорт и план помещения. Если перегородка на плане имеется, а вы ее уберете - то да, это будет считаться перепланировкой.