А вот если у человека статья 166 часть 2, он может выйти в амнистию? 18 лет.
Лучший ответ
Амнистия каждый раз объявляется на основании Федерального закона "Об объявлении амнистии". Следом выходит Порядок применения амнистии. В этих нормативных правовых актах указывается перечень статей из особенной части УК РФ, попадающих под амнистию. Если названная Вами норма УК РФ попадет под действие закона об объявлении амнистии, то в отношении лица, о котором Вы пишите, в обязательном порядке применят амнистию.