Пропажа заказанной посылки - что делать и как найти потерянный товар
Заказала телефон на сайте Алиэкспресс, по трек номеру отслеживалась посылка, как только до моего почтового отделения пришел сразу пошла забирать долгожданную посылку, но оказалось, что посылка не пришла и случайно перепутали посылки с другим отделением. Так прошло 2 недели, посылку не могут найти. Сегодня позвонили с местного отделения почты, попросили прийти и написать заявление о пропаже. Как быть в такой ситуации?
Для начала написать претензию в почтовое отделение о розыске посылки об изменении статуса посылки на сайте (посылка не пришла по назначению) и открыть спор на алиэкспрэсс указав причину. После неудовлетворительного ответа с почты подать на них в суд о взыскании стоимости посылки.