Программы возврата части средств при покупке квартиры - возможности и условия

Такой вопрос, купили квартиру половина в ипотеку, а половина мат. капитал, мы молодая семья. Скажите есть какие нибудь программы, что бы вернуть сколько то процентов от покупки, например на ремонт, я слышала, что раньше возвращали 10%.
Лучший ответ

Вы можете вернуть подоходный налог в размере 13%, но не более 260 000 р. от покупки самой квартиры + 13% от процентов за пользование кредитом, но не более 390 000 руб. Ежегодная сумма возврата зависит от размера официальной зарплаты. Если квартира приобреталась в браке, то возврат указанных выше сумм может быть произведен супругом и супругой (независимо от того, кто является собственником), то есть сумма возврата удваивается.