Снятие средств с накопительной части пенсии бывшим Лукойл-Гарантом - юридические аспекты и правомочность действий
За 2018 год бывший Лукойл-Гарант (сейчас новое название Открытие) с накопительной части пенсии сняли-1700 руб. В разговоре с оператором была информация, что фонд не принес прибыли, с этим связана эта сумма снятия, были перечислены номера статей каких то? Что это все правомерно! Так можно все деньги себе забрать фондам? Вопрос юристам-это юридически правильно, с позиции государства?
Добрый день!
Нет, отражение на пенсионном счете застрахованного лица отрицательного дохода незаконно.
Незаконная работа негосударственного пенсионного фонда - это не есть позиция государства.
Рекомендую обжаловать неправомерные действия НПФ в суде.
Готова представлять Ваши интересы, поскольку имею большой опыт регулирования правоотношений в негосударственных пенсионных фондах.