Как решить проблему выплаты наследства - история пенсионерки, которой не хватает денег на выплату наследства
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа открылось наследство. Дом, половина т.е. его доля поделили на меня и его троих детей. Часть наследства я им выплатила, осталось 400 000 рублей. Я пенсионерка и денег таких у меня нет. Дом продавать я не хочу т.к другого жилья не имею. Как сделать так, чтобы я им выплачивала определенную сумму каждый месяц. Мне от них просто житья уже нет, приставы замучили. Плачу им с пенсии по 10% (900 руб) каждому, говорят, что им этого мало и нужна вся сумма. А где ее взять. Прошу Вас помогите.

Ответы на вопрос (7):

Вы не можете обязать их получать сумму по частям.Это можно сделать только договором.