Будет ли в этом случае мой муж иметь права на эту квартиру при разделе совместно нажитого имущества?
Я состою в браке. Хочу купить квартиру. Можно оформить квартиру на моего отца (по генеральной доверенности), а потом на меня дарственную? Будет ли в этом случае мой муж иметь права на эту квартиру при разделе совместно нажитого имущества?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.
Нет в таком случае квартира размену не подлежит.