Право на дубликат трудовой книжки - возможность обратиться в инспекцию по труду?
Дубликат трудовой книжки.
Имеет ли право нынешний работодатель отказать в предоставлении дубликата трудовой книжки при текущей?
Я хочу устроиться в государственное учреждение, принесла им копию своей трудовой, отдел кадров обнаружил там неккоректные записи (Информация о северном стаже прописана сверху на поле даты (уже пропечатанных граф в книжке), говорит, что не примут меня на работу с такой книжкой, что текущий работодатель должен выдать мне дубликат на основании этой трудовой книжки по моему заявлению, если принял меня на работу с такими записями. Текущий работодатель (вернее отдел кадров) отказывается предоставить мне дубликат, объясняя тем что книжка не утеряна, не испорчена, записи читаемы. Могу ли на их отказ сделать дубликат обратится в инспекцию по труду?
Конечно же можете обратиться и в прокуратуру и гос. инспекцию по труду.
Спасибо. А Правомерен ли отказ работодателя выдать мне дубликат взамен текущей текущей трудовой книжки? Мне нужно побыстрее получить дубликат книжки, как сделать и что сказать им, чтобы они сделали то, о чем я прошу.
Время не позволяет ждать ответа инспекции либо собирать справки с предыдущих работ.
Нет, этот отказ неправомерен.
Конечно же является не законным и неправомерен.