Как получить новую трудовую книжку или дубликат при повреждении или утере
Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.
Смотря до какой степени она испорчена. Если таким образом, что в ней практически ничего не читается, то конечно необходимо завести новую. Если же имеются ошибки, помарки, не та запись и т.д., все это оговаривается, подтверждается печатями и подписями сотрудника отдела кадров. Тогда менять ничего не нужно.
Если испорчена вся трудовая книжка, то необходимо оформить дубликат и внести в нее соответствующие записи. Если запись записана ошибочно, то об этом делается отметка в трудовой и вносится правильная запись.