Ростов-на-Дону, 17.09.2019, 14:58

Как сделать так, чтобы мне пришло уведомление о поступлении материнского капитала на счёт продавца?

Вопрос №16321127 из г. Махачкала
опубликован 17.09.2019, 14:58
Как сделать так, чтобы мне пришло уведомление о поступлении материнского капитала на счёт продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Такой возможности закон не предусматривает, но Вы можете уточнить в Пенсионном фонде, была ли произведена выплата.

17.09.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как можно это сделать? По тел дадут такую информацию?

17.09.2019, 15:24

Да, в соответствии с п.17 Постановления Правительства РФ от 12 декабря 2007 г № 862, Пенсионный фонд обязан перечислить денежные средства материнского капитала на счет продавца не позднее двух месяцев с момента принятия соответствующего заявления от покупателя – держателя сертификата. По истечении этого срока позвоните в ПФР и уточните, когда произвели выплату.

17.09.2019, 15:28