Как сделать так, чтобы мне пришло уведомление о поступлении материнского капитала на счёт продавца?
Добрый день! Такой возможности закон не предусматривает, но Вы можете уточнить в Пенсионном фонде, была ли произведена выплата.
А как можно это сделать? По тел дадут такую информацию?
Да, в соответствии с п.17 Постановления Правительства РФ от 12 декабря 2007 г № 862, Пенсионный фонд обязан перечислить денежные средства материнского капитала на счет продавца не позднее двух месяцев с момента принятия соответствующего заявления от покупателя – держателя сертификата. По истечении этого срока позвоните в ПФР и уточните, когда произвели выплату.