Выбор места работы для студента стоматолога - стоматолог-терапевт или стоматолог-ортопед
Уважаемая Алена, а в чем тут проблема, требующая юридической консультации? Я так понимаю, что руководствоваться здесь можно Вам только вашим желанием - или вы хотите работать и получать хоть какой-то практический опыт и в последствии, при освобождении ставки, перейти на ставку по своей специализации, или не хотите работать не совсем по своей специализации и продолжаете искать уже в других больницах свободную ставку стоматолога-ортопеда.
Законом на этот счет ничего не предусмотрено, если свободной ставки в больнице нет, то ее объективно нет.
Ведь если у нас с вами по 32 зуба, то вы же не можете на основе юридических норм заставить вылезти 33-й).
Всего Вам наилучшего в поиске работы.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы можно было на него полностью и корректно ответить.