Жила с мужем в доме свекрови 26 лет, там и прописана. При разводе имею ли я право на долю?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не имеете, согласно ст. 34 СК РФ совместно нажитым считается собственность приобретённая в браке. Если дом принадлежит вашей свекрови и право собственности оформлено на неё, то эта собственность вашей свекрови, и наличие прописки не даёт никакого права на собственность. С ув. Умаева У.С.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Нет, конечно, это дом свекрови, она является собственником.
Наконец-то все понятно, благодарю!